Правка Литых Дисков

Правка Литых Дисков что нужно знать

Правка литых дисков

Сегодня специализированный центр «Правка Литых Дисков Москва» расскажет нам о том, что такое правка дисков, и какие функции выполняет эта услуга.

С ремонтом дисков автомобиля сталкивался практически каждый автолюбитель и если, в конечном счете, он хочет получить желаемый результат, ему необходимо обращаться к опытным квалифицированным специалистам. Поэтому мы решили поговорить о самой технологии правки дисков.

Правка литых дисков

Сегодня ремонт дисков осуществляется на многих шиномонтажах, но лучше обращаться в те сервисы, где есть специализированное оборудование, так как из-за его отсутствия конечный результат работ может Вас огорчить. В настоящее время технологии правки диска позволяют ликвидировать вмятины на разных типах дисков: будь они литые, кованные или штампованные. Правильная технология правки дисков осуществляется, в первую очередь, в индивидуальном порядке, т. е. каждый случай требует особого подхода. В частности индивидуальный подход зависит от типа диска и вида повреждения.

Правка литых дисков

Прежде, чем осуществить правку литых дисков, специалисты осуществляют своеобразную диагностику. Определить характер повреждений диска, установленного на автомобиле не представляется возможным, для этого его необходимо «разуть», т.е. снять с него автошину и придать ему крутящий момент, например на балансировочном стенде. Это один из ключевых факторов технологии правки. Только после проведения диагностики специалист приступит непосредственно к процедуре правки литого диска.

Правка литых дисков

Как правило, ориентированные на правку литых дисков шиномонтаж осуществляет полное восстановление автомобильных дисков, убирая осевое и радиальное биение.

Восстановление штампованных дисков не создает специалистам никаких проблем (если, конечно стальной диск не превратился в кусок искореженного металла), посему и стоит гораздо дешевле.

Чаще всего с проблемами по правке и восстановлению дисков сталкиваются автомобилисты, отдавшие свое предпочтение легкосплавным дискам (в быту называемым литьем), так как этот тип, несмотря на огромное количество преимуществ, более уязвим к механическим повреждениям и его восстановление будет немного дороже, но не критично.

Технология правки литых дисков

Технология правки дисков

О том, что до правки литых дисков нужно провести диагностику, мы уже Вам сказали. Перед проведением диагностики диск должен быть полностью очищен от грязи.

Затем специалист определяет вид биения (осевое или радиальное), глубину вмятины или разрыва диска, размер недостающей части и только после этого начинается настоящая правка диска. Литой диск ремонтируется при обязательном локальном нагреве места удара для снятия напряжения металла. Данная технология не делает диск опасным в эксплуатации, самое большее, что грозит такому диску – это более глубокая вмятина (на 5-10%), если удар придется в то же место.

Трещины, разрывы, недостающие части на литом диске устраняются посредством аргонной сварки и только опытным специалистом. Однако, помните всегда! что ремонт литых дисков не может быть осуществлен, если они имеют трещины у основания спиц или трещины возле посадочных отверстий.

Правка литых дисков

Результат правки литых дисков

Итак, полагаем, что у нас получилось вкратце осветить самые важные аспекты в работе по правке автомобильных дисков и считаем, что на сегодняшний день одним из наиболее опытных сервисов, осуществляющих данный вид услуг, является шиномонтаж на Беговой «Правка Литых Дисков Москва», работающий в этом направлении более 15 лет и располагающий современным специальным оборудованием, а также грамотными, опытными специалистами в данной области.

К сожалению, здесь Вам восстановят только «геометрию», а место ремонта «спрячут» под тонким слоем краски, дабы не бросалось в глаза. При окраске дисков применяются порошковые технологии, а это очень сложный, трудоемкий процесс, стоящий не больших затрат клиенту, приводящий, в конечном счете,  диск получается как новый. но по цене дешевле покупки нового литого диска. У нас есть дополнительная услуга покраски дисков. Любой каприз, за Выши деньги.

Что касается легкосплавных дисков, и это очень важно, имея многолетний опыт восстановления литых дисков, специалисты «Правка Литых Дисков Москва» предупреждают, что производители легкосплавных дисков колес не рекомендуют подвергать ремонту поврежденный диск если есть микротрещены в районе ступицы. Поэтому ремонтировать или купить новые диски – выбор владельца. Литые диски можно править достаточно много раз, литой диск же не нагревается до красна.

Звоните сейчас
Круглосуточно +7(915) 387-07-66
Консультация бесплатно